Форум детства


Форум детства


Форум детства пройдет в Кирове в течение двух дней. И на многих его мастер-классах и творческих лабораториях главными действующими лицами станут дети.

Детские рисунки совершенно разной тематики: мама с папой, выполненные акварелью, природа, животные и даже вся планета Земля. Не обошлось и без андеграундных направлений, скорее, подросткового искусства. Студентами и сотрудниками университета были собраны граффити со всех уголков нашего города.

Форум детстваГАЛИНА НЕКРАСОВА, ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА ТЕХНОЛОГИИ И ДИЗАЙНА ВГГУ: «На экранах мы показываем интерактивную выставку, это еще одно мероприятие. В этой выставке показано двести работ детей, очень интересных, сильных работ. И откликнулись и дети и педагоги, буквально, за неделю. Это впервые мы проводим такую выставку и впервые вот такой интересный результат получили».

Однако гвоздем программы стал уже традиционный фестиваль театров моды. Здесь юные модельеры действительно дали волю фантазии. Буйство красок и детская непосредственность образов. Каждый показ - небольшое театральное представление.

ГАЛИНА НЕКРАСОВА, ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА ТЕХНОЛОГИИ И ДИЗАЙНА ВГГУ: «Дети из творческих объединений и профильных школ. Дома творчества каждого района: Ленинский, Первомайский, Октябрьский, ДТ «Вдохновение», «Радуга». Приехали к нам дети из Пижанки, Глазова, они регулярно приезжают к нам на фестиваль».

А чтобы юные дизайнеры понимало, к чему стремиться, их старшие коллеги с факультета технологии и дизайна представили свои работы, более зрелые, но не лишенные полета фантазии и необычных решений, подсказанных самой осенью.

Кирилл Сысолятин




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама