День призывника


День призывника


Лучшие кировские призывники вновь отправятся служить в президентский полк. Накануне в Кирове прошли их проводы в армию - с напутственными словами от губернатора и подарками.

15 лучших новобранцев из Кировской области отправятся служить в президентский полк. Будущие воины-кремлёвцы стали главными на этом празднике. В осенний призыв 2012 году из нашего региона служить пойдут почти 800 человек. Новобранцы к службе готовы. Не боятся тяжелого труда и стёртых ног.

День призывникаМИХАИЛ ПЕТРОВ И НИКИТА ДОЛГОАРШИННЫХ, НОВОБРАНЦЫ: «Надо защищать Родину и думать о близких, нельзя косить от армии. Президентские войска - они элитные. Поэтому я испытываю гордость».

В зале есть и бойцы кремлёвского полка, кто уже вернулся из армии. Делятся опытом с новобранцами.

День призывникаВИКТОР ХАТОВИЦКИЙ, СОЛДАТ КРЕМЛЁВСКОГО ПОЛКА: «Главное, чтобы дисциплина была и ногу надо хорошо тянуть, вот на что стоит обратить внимание».

От имени губернатора области Никиты Белых новобранцам вручили памятные подарки - часы. Обращаясь к ребятам, Сергей Щерчков вспомнил, как почти 25 лет назад сам уходил в армию, так же замгубернатора зачитал напутственные слова главы региона.

День призывникаСЕРГЕЙ ЩЕРЧКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Каждый понимает, что служба в армии поможет вам окрепнуть, многое понять, получить новые знания, которые помогут вам и в гражданской жизни».

Анастасия Войнолович




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама