Открытие года молодежи


Открытие года молодежи



Молодежь характеризуют, как активную, целеустремленную и дерзкую. Артем Зеленеев яркий ее представитель. Активист, организатор, одним словом лидер. Он победитель областного конкурса Лидер 21 века, и участник всероссийского. Уже привык к фотовспышкам и интервью. Но сегодня Артем немного волнуется. Увеличить картинкуНе каждый день приходится общаться с губернатором области и принимать из его рук - грант президента российской федерации.
АРТЕМ ЗЕЛЕНЕЕВ, ВТОРОЙ СЕКРЕТАРЬ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ: «Наконец-то молодежь начали поощрять. Наверное, год молодежи станет стимулом, точкой отсчета для молодежных организаций и молодежных лидеров».
Этот год отличная возможность для молодежи заявить о себе как о самостоятельной силе. Губернатор области Николай Шаклеин не раз говорил, что возлагает на вятскую молодежь большие надежды.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Создали молодежный парламент, создадим молодежное правительство. Будем активнее подключать их ко всем процессам не только законотворческим, но и в исполнительной роли. Я думаю, что молодежный потенциал у нас в области очень и очень большой».
Увеличить картинкуКстати, первым кто осознал, что молодежи надо дать зеленый свет, стало именно правительство области. Более того, именно наш регион стал инициатором года молодежи в Приволжском федеральном округе. Может быть, поэтому открытие года молодежи в нашем крае было решено сделать масштабным. Специально для этого события написали гимн молодежи и учредили символ года-часы. Зелено - голубой символ года молодежи сразу после церемонии уехал и районы нашей области. Где также начались мероприятия, посвященные этому же событию. Тем самым год молодежи в Кировской области можно считать открытым.

В ергина Матевосян


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама