25 лет детскому фонду


25 лет детскому фонду


В октябре исполнилось 25 лет российскому детскому фонду. А уже через месяц четверть вековой юбилей отпраздновало его кировское отделение, которое было создано одним из первых в стране. С проведением большого праздника в фонде решили не спешить. Всех друзей и партнеров собрали накануне в Театре на Спасской.

Даже в особый для фонда день там решили не отходить от добрых дел. В фойе театра шел сбор пожертвований детям, больным туберкулезом. Это постарался один из волонтерских отрядов давний друг общественной организации, ежедневно заботящийся о тысячах ребят. Но на заре своего становления миссия Детского фонда была не столь весома. Он просто стремился откликнуться на любое обращение о помощи.

25 лет детскому фондуВАЛЕНТИНА ИВАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА: «Собирали карандаши, тетрадки, колготки, рожки, муку – и вот это все делили».

Со временем в орбиту заботы и внимания все чаще стали попадать детские дома и школы-интернаты. Изменилась и сама форма поддержки. Ее сейчас неслучайно называют семейной. Поскольку, детский фонд помогает нуждающимся детям не только материально, но и словами поддержки, дополняемые различными предложениями и идеями.

25 лет детскому фондуМАРИНА ХРИСТОЛЮБОВА, ДИРЕКТОР СПИЦЫНСКОГО ДЕТСКОГО ДОМА: «В детском фонде мы организовывали свои персональные выставки нашего детского дома».

Необычный юбилейный праздник тоже своего рода задумка Детского фонда. На него попали все, кто смог приехать. С удовольствием приглашение приняли и партнеры, небезразличные к детским проблемам. Неизменный председатель кировского отделения фонда Валентина Иванова отмечает. Приятно все чаще видеть молодых предпринимателей, которые непросто делают подарки, а берут шефство над детскими домами. Имея за плечами такую опору, фонд на данном этапе развития реализует целых 19 программ, помогающих инвалидам, сиротам и одаренным детям.

25 лет детскому фондуНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Юбилеи и дни рождения таких организаций, как детский фонд должен близко к сердцу принимать любой человек, которому не безразлична судьба детства».

Как всегда, планов на будущее у фонда множество. Но первоочередными Валентина Иванова считает два. Поработать с детьми из отдаленных уголков области, а также найти и помочь тем выпускников интернатов, кто еще не нашел себя в жизни.

Роман Четвериков





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама