Фигурное катание


Фигурное катание


В спорткомплексе "Союз" стартовало открытое Первенство области по фигурному катанию на призы главы города. Первым в борьбу за медали вступили одиночники.

Кировский турнир своим вниманием почтили многие ведущие школы России. Правда, из весьма расширенного списка выделяются москвичи, питерцы и фигуристы Екатеринбурга. Определенные надежды питают и наши ближайшие соседи из Нижнего Новгорода. Тимофей Масленин один из тех, кому тренеры доверили выход на лед. Поскольку, юноше на выездах не раз удавалось становиться призером. Старт в Кирове сложился для него весьма удачно. Короткая программа нижегородца в нынешнем сезоне подарила ему пока высшие личные баллы. Но сам прокат получился не гладким. Небольшие помарки отодвинули Масленина на третье место. Улучшить позицию фигуристу предстоит в произвольном номере.

Фигурное катаниеТИМОФЕЙ МАСЛЕНИН, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ (НИЖНИЙ НОВГОРОД): «Смотря, как откатает твой соперник, он может упасть, что-то не сделать, и ты можешь зацепиться за это».


Лидерство в состязаниях по первому разряду захватил кировчанин Дмитрий Рылов. Преимущество от ближайшего конкурента не столь солидное. Но выступая в родных стенах, кировчане всегда нацелены на лучший результат. Тем более что, по словам наставников, к традиционному декабрьскому турниру они обычно подходят в неплохом соревновательном тонусе. Что кстати всегда и привлекает соперников со стороны.

Фигурное катаниеАННА КАЛИНИЧЕНКО, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ШКОЛЫ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ (НИЖНИЙ НОВГОРОД): «Вообще в Кирове всегда мальчики катались очень хорошо, поэтому нам интересно здесь посоревноваться».


Фигурное катаниеГРИГОРИЙ ПЕТРОВСКИЙ, СТАРШИЙ ТРЕНЕР КИРОВСКОЙ ШКОЛЫ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ: «Мы надеемся на мальчиков в кмс, на мальчиков в первом взрослом разряде, и поборемся за тройку во втором спортивном разряде среди мальчиков».


В отношении девушек прогнозы менее оптимистичны. Хотя фигурное катание в его современном виде и существующей системе судейства способно преподносить разного рода сюрпризы. Будут ли они происходить в "Союзе", мы узнаем ближе к вечеру пятницы. Когда настанет пора раздавать медали. А пока они у фигуристов только в планах. Одиночники откатываются в среду. Им на смену приходят танцевальные пары.

Роман Четвериков




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама