Выставка Дмитрия Патрушева


Выставка Дмитрия Патрушева


Его называют "импрессионистом Вятки". Работы Дмитрия Патрушева сегодня хранятся в частных и корпоративных коллекциях России, США, Германии, Франции и многих других стран. В центре современного искусства "Галерея Прогресса" открылась выставка работ художника под названием "Жизнь прекрасна".

Праздничный фейерверк цвета и радости. Пастель, акрил, масло, и горячо любимая автором акварель - по отдельности и вместе создают неповторимый колорит и пластику работ. После окончания художественной школы Дмитрий не ощущал себя художником. Желание продолжить художественное образования пришло позже.

Выставка Дмитрия ПатрушеваДМИТРИЙ ПАТРУШЕВ, ХУДОЖНИК: «Я пошёл в школу акварели Андрияки именно потому, чтобы понять и почувствовать правильные приёмы пользования материалов, в тот момент мне не хватало опыта».


Его живопись началась с акварели, возможно поэтому, говорит художник, есть в ней определённая лёгкость. Дмитрий очень любит французских художников - родоначальников импрессионизма: Клода Моне, Гюстава Кюрбе. Любимый русский импрессионист Константин Коровин. Дмитрий Патрушев вдохновляется любимой супругой и путешествиями. Последние яркие впечатления от Туниса.

ДМИТРИЙ ПАТРУШЕВ, ХУДОЖНИК: «Вместо загорания или пляжного отдыха, стал интересоваться окрестностями. Очень живописная страна и знакомство с местными проходило приятно и обстановка была дружелюбная. И постепенно у тебя складывается образ страны, в которую ты приехал на отдых или на работу».

Впервые Дмитрий показал свои работы зрителям 10 лет назад в Бутовском центре в Москве. Для этой экспозиции работы пришлось собирать из частных коллекций. Около 60-ти картин Дмитрия Патрушева на этой выставке раскрывают основной посыл его творчества - праздник жизни.

Анастасия Войнолович





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама