Свет есть


Свет есть


Депутатский наказ выполнен. Жители дома № 14-а по Октябрьскому проспекту ждали, когда появится свет во дворе, несколько лет. В ноябре, наконец, освещение восстановили.

За помощью жители обращались и в администрацию, и к депутату прошлого созыва. Деньги были выделены, однако, свет во дворе так и не появился. В августе, собрав все документы, Ираида Зеленовская отправилась на прием к Михаилу Исупову.

Свет есть ИРАИДА ЗЕЛЕНОВСКАЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 14-А ПО ОКТЯБРЬСКОМУ ПРОСПЕКТУ: «Михаил Васильевич доброжелательный, всех, кто приходит на прием, слушает, принимает решения и дает советы, от него уходишь с хорошим настроением и с уверенностью».

Удивительно, но Ираида Васильевна на чиновников не жалуется. На все обращения получила ответы. Но дело с мертвой точки так и не сдвинулось.

Свет есть МИХАИЛ ИСУПОВ, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «К сожалению, не все депутатские наказы исполняются, многое выводится на торги, не все аукционы проходят, пришлось отслеживать судьбу проекта, чтобы деньги не пропали».

Все дома в округе - бывшие заводские. Когда их передавали городу, документы на освещение где-то затерялись. Так и получилось, что во дворах несколько лет было темно. А сами работы по восстановлению освещения провели быстро.

ИРАИДА ЗЕЛЕНОВСКАЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА № 14-А ПО ОКТЯБРЬСКОМУ ПРОСПЕКТУ: «У нас тут офтальмологическая клиника, все идут на Северную набережную, движение очень большое, я наблюдала за людьми, радовались, даже маленькие дети говорили - а нам дали свет».

Сейчас жители уверены - всего можно добиться. А если на помощь придут депутаты, тогда и горы можно свернуть.

Валентина Палкина





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама