Новогодняя премьера в театре кукол


Новогодняя премьера в театре кукол


Герои новой постановки театра кукол Волк и Снеговик не хотят, чтобы наступил Новый год. Они решили разбить символ праздника, который смастерила Снегурочка. Удастся ли обитателям леса спасти ее творение? Об этом юные зрители узнают, посмотрев новогодний спектакль.

Когда в сказочном лесу зажигается волшебная звезда, наступает Новый год. Его ждут все зверюшки, а они в новом спектакле необычные.

Новогодняя премьера в театре куколЕЛЕНА ЛЫСОВА, РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК СПЕКТАКЛЯ "ВОЛШЕБНАЯ ЗВЕЗДА": «Медвежонок зимой не спит, лисенок не хитрит, зайчонок даже волка не боится и у него никогда не дрожит хвостик от страха, потому что он занимается спортом и зовут его Добрыня».

Вот таких необычных персонажей придумала автор и режиссер спектакля. А художник Анна Кривошеева решила - если это дети, пусть они будут нелепыми и косолапыми. Зверята только научились ходить, но уже самостоятельные. Особое и оформление спектакля.

Новогодняя премьера в театре куколАННА КРИВОШЕЕВА, ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК КИРОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ ИМ. А.Н. АФАНАСЬЕВА: «Будет зимний лес не простой, проекция, свет, оживление привычного леса, превращение его в сказочный».

По традиции в театре кукол перед спектаклем проходит и новогоднее представление у елки. В этом году в гости к ребятам придут герои пьесы "По щучьему велению" - Емеля, Царь, Несмеяна и, конечно, Дед Мороз. В интермедии будут участвовать студенты колледжа культуры.

Новогодняя премьера в театре куколЮРИЙ ЕВДОКИМОВ, ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЕР КИРОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ ИМ. А.Н. АФАНАСЬЕВА: «Сейчас идут репетиции, потому что они не профессионалы, с ними работать очень сложно, но интересно, что-то лепить из них».

Премьера спектакля "Волшебная звезда" состоится 22 декабря, а уже с 25-го начнутся новогодние представления.

Валентина Палкина




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама