Фото человека труда


Фото человека труда


Осенью в Кировской области проходил открытый конкурс фотомастерства, приуроченный к году "Человека труда". А сегодня в выставочном зале художественного музея можно посетить итоговую выставку лучших работ, поступивших на конкурс.

На выставке представлена лишь малая часть фотографий. Из 146 снимков комиссия отобрала лучшие. Выбор был нелегкий. В кадре: лица, инструменты, трудовой процесс.

Фото человека трудаФЕРДАУИС ЮСУПОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Члены комиссии настолько трепетно относились к каждому автору, к каждой работе, что были жаркие споры. Почти 2 часа мы спорили и думали, кто же будет первым. И все-таки первый есть и второй и третий».

А первым стал Александр Пантюхин. На заводе Первого мая для конкурса он выполнил 3 серии работ: "Рождение металла", "Экзамен" работников и отдельные фотографии.

Фото человека трудаАЛЕКСАНДР ПАНТЮХИН, ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА: «Когда я ходил по цеху, маленький человек в таком большом пространстве управлял всеми этими механизмами, я так этот снимок и назвал дирижер».

Трех победителей наградили грамотами и премиями. Кроме того, работы оценивали не только члены комиссии, но и граждане в интернет-голосовании: так был выбран художник, набравший наибольшее количество голосов.

Фото человека трудаВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Мы говорим о человеке труда. Из наших подсчетных данных - четыре работали на заводах, трудились. Есть герои соцтруда. Земцов - работник шинного завода. То есть сегодня как-то мы стали говорить меньше. И надо этот стереотип сломать. И то, что вот сегодня эта выставка говорит о тех людях, которые стоят у станка, которые творят дела, это дорогого стоит».

Кирилл Сысолятин






новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама