Дети в Яранске


Дети в Яранске


Увеличить картинкуДостаточно переступить порог этого здания, как сразу попадаешь в другой мир, где законы диктует только творчество. Причем, в самых разных своих направлениях. Одно из них - искусство оригами. С ним ребята начинают знакомятся со 2 класса. Самолеты и когти Фредди Крюгера - это их первые поделки. Позже детский интерес перерастает в масштабные проекты. Как эта игра по правилам дорожного движения.
Программу по самореализации детей здесь называют серьезным документом. В нем детально продуманы все его стадии. У каждой свое название, привязанное к возрасту и виду занятий. Импровис, Мастерок, Родничок. И это далеко не полный список.
Марина и Настя свой выбор остановили на музыке. Сегодня они участницы группы Немо, состоящей из пяти человек. Предпочтение отдают року, называя его в своем исполнении девичьим. Музыкальных планов у девчонок много. Ведь любимое дело они бросать не собираются.
ИРИНА ДОЛГОПОЛОВА, ДИРЕКТОР ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА Г. ЯРАНСКА: “мы хотим, чтобы ребенок, начиная с 1 класса, находил  свою нишу и мог сам себя выразить в различных видах деятельности”.
Останавливаться на достигнутом не собираются. Творческий поиск заключается в постоянном обсуждении новых образовательных программ. Их реализация на практике - это не только пополнение личного дела педагога, но и возможность ребятам уже с малых лет определить свое жизненное "Я".

Роман Четвериков



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама