Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту


Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту


Увеличить картинкуЭти соревнования проводятся уже в шестнадцатый раз. С каждым годом всё больше команд съезжается поучаствовать. Если в прошлом году их было 12, то в этом 17 команд. Каждый пожарный за свой забег получает опредёлённое количество очков. Очки суммируются и личное достижение улучшает позицию команды. На эти соревнования приехали семь человек, чемпионов мира. Состав участников силён, и в программе есть ноу-хау.
МАРК ЛОБАНОВ ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ: “Мы ввели вятское троеборье, как концовку этих соревнований. Это достаточно сложный вид. Здесь соединены воедино все упражнения которые проходили”.
В Коми также вводили северное двоеборье, но вятское сложнее - стометровка с препятствиями, выдвижная лестница в третий этаж, затем штурмовая лестница в 4 этаж учебной башни. Кстати, условия и организацию соревнований в Кирове многие специалисты называют хорошими. Почему же позиция кировской команды лишь 14-ая на этих соревнованиях. Первые места заняли челябинцы, москвичи и екатеринбуржцы.
ВАЛЕРИЙ ЛАЗАРЕВ ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: “Здесь есть проблемы, хотя достаточно сооружений, где можно тренироваться.  Если есть утечка кадров надо создавать условия для закрепления спортсменов. Создавать резерв из молодежи. ”
Вятское троеборье оказалось, действительно, зрелищным этапом соревнований. Зрители оценили скорость и риск. Дежурные врачи говорят, соревнования прошли достаточно спокойно - спортсмены отделались несколькими ушибами и ссадинами. Падений с башни не было - для таких случаев натянута страховочная сетка.
Елена Засухина


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама