Рождаемость в Афанасьево


Рождаемость в Афанасьево


Увеличить картинкуЖители Афанасьево бьют рекорды. Здесь и так по сравнению с другими районами рождаемость - одна из самых высоких. Статистика говорит, что останавливаться на этом никто не собирается. Так было и до внедрения национальных проектов, что же будет дальше - остается только догадываться.
ЭМИЛИЯ НАЗАРОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЗАГС АФАНАСЬЕВСКОГО  РАЙОНА: “В отделе ЗАГСа в 2005 году было зарегистрировано 163 ребенка, а в 2006 году 194”.
Сейчас в родильном отделение Афанасьевской больницы только две мамы с новорожденными. Врачи говорят, что это для их района не так много.
ВАЛЕНТИНА ЛУЧНИКОВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ : “Большая рождаемость-это традиция нашего района. У нас большие семьи, минимум три ребенка. Лично я в семье шестой ребенок .
У Нелли Ожеговой это второй мальчик. Разница между братьями 13 лет. Вначале роженица заявляет, что, конечно же, женщины толкают мужчин на подвиги, а потом раскрывает семейную тайну.
НЕЛЛИ ОЖЕГОВА, МАМА ДВОИХ ДЕТЕЙ: “У меня муж захотел этого ребенка”.
Глава района говорит, что за последнее время изменилась психология людей. Жители Афанасьево поверили в лучшее. А это способствует росту рождаемости.
ЛЕОНИД КАЗАКОВ, ГЛАВА АФАНАСЬЕВСКОГО РАЙОНА: “Стараемся вести здоровый образ жизни. В этом году начали строительство детского садика
.
Загадку, так кто же все-таки виноват в этом, жители Афанасьево отгадать не могут, но главное, что на вопрос, что делать, они уверенно отвечают, рожать дальше. Это и доказывают сухие цифры статистики.
Андрей Романов



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама