18 апр 17:30 В Кирове состоится Единый день открытых дверей для школьников 18 апр 17:25 В Кирове продолжается очистка дорог от смёта и влажная уборка улиц 18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва 18 апр 15:30 Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителю 18 апр 15:05 Пешеходную часть набережной Грина перекрыли из-за ремонта ограждений 18 апр 14:45 В Уржумском районе Кировской области выявлено перекрытие плодородного слоя почвы навозом 18 апр 14:30 Кировчан предупреждают о новом способе мошенничества

ХК «Родина-2»


ХК «Родина-2»


На проходящем в Швеции чемпионате мира по хоккею с мячом нападающий "Родины" Игорь Ларионов в составе национальной команды уже успел отметиться тремя голами. Один из них форвард отправил в ворота сборной Казахстана, а дубль получился в игре с норвежцами. Тем временем, партнеры Ларионова по "Родине" на шведском сборе с минимальным счетом 2-1 переиграли клуб "ГАИС". Не сидели без дела и дублеры главной команды, сыгравшие очередную пару матчей в Высшей лиге.

Получая соперника в лице "Мурмана" вторая "Родина" навряд ли рассчитывала на положительный результат. Ей пришлось принимать не просто одного из лидеров текущего чемпионата. Клуб из Мурманска нацелен на победу в нем. Прокладывая себе путь на вершину сверх уверенными победами. Пока личный рекорд "Мурмана" выигрыш 15-0 у молодежки "Зоркого". Кировчане, как второй аутсайдер Высшей лиги, от фаворита тоже пострадали основательно. Два проигрыша с разгромным счетом 2-9.

ХК «Родина-2»ЮРИЙ БУШУЕВ, ТРЕНЕР ХК "РОДИНА-2": «Серия игр в Ульяновске сложных, здесь сложнейшие два матча, страшно, если команда может сломаться».


Чувствительные удары от "Мурмана" последовали после таких же сокрушительных фиаско, подстерегавших дубль "Родины" во встречах с молодежкой "Волги", когда команда в общей сложности пропустила 21 мяч. А вот ее последний обидчик, напротив, взяв шесть очков в Кирове, еще более усилил психологическое давление на лидирующий в группе "Строитель" и другие клубы, ведущие борьбу за выход в Суперлигу. Стоит отметить, что из хоккейной элиты мурманчане выпали по итогам прошлого сезона. Правда, планы по скорейшему камбэку хоккеисты с Севера пока не вынашивают.

ХК «Родина-2»ВИКТОР ОВДЕЙЧУК, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "МУРМАН": «В этом году, к сожалению, нет, может в следующий год, если руководство области поставит такую задачу».


Что же касается, реанимации второй "Родины", то у тренерского штаба не так много времени. До окончания Первенства остается четыре тура, два из которых придутся на матчи с прямыми соперниками по выживанию. Стартом и Зорким. Победы над ними позволят, с одной стороны, поправить турнирные дела, а с другой, завершить непростой сезон на оптимистичной ноте.

Роман Четвериков




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама