19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Знатоки ПДД


Знатоки ПДД


Зима - время повышенной опасности на дорогах. Основная часть ДТП приходится на вечернее время. К сожалению, нередко участниками происшествий становятся дети. Главный залог безопасности - знание правил дорожного движения. Для этого сотрудниками ГИБДД регулярно проводятся занятия и игровые мероприятия в школах.

Для этих ребят решение дорожных задачек не в новинку. Учащиеся второго класса Кирово-Чепецкого лицея еще год назад проходили традиционное посвящение в пешеходы. Тогда с них почти ничего не спрашивали, а наоборот - им объясняли азы безопасного передвижения по улицам города.

- «Надо дойти, посмотреть налево, потом направо. Так несколько раз посмотреть и перейти правильно дорогу».

- «Вот когда дошел до светофора, когда загорелся, ты должен убедиться, посмотреть, если там нет машин, тогда можешь спокойно переходить дорогу».

Главное правило ребята усвоили хорошо. В этот раз задача стояла сложнее. Определить, какой знак, что означает, в каких случаях пешеход нарушает правила дорожного движения и в конце разгадать большой тематический кроссворд. Некоторые задания ребятам приходилось решать вместе с болельщиками, о каких-то мелких нюансах безопасности на дорогах они узнали впервые. Главное, чтобы они не забыли это за стенами школы.

Знатоки ПДД ОЛЬГА КАДОЧНИКОВА, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ОТДЕЛЕНИЯ ГИБДД МО МВД РОССИИ "КИРОВО-ЧЕПЕЦКИЙ": «Мы проводим такие городские конкурсы как "Безопасное колесо", "Азбука дорог для родителей", "Посвящение в пешеходы" и т.д. Цель у нас одна - снижение травматизма детей на дорогах нашего города».


В лицее уверены, что с этой целью ГИБДД справляется успешно - за последние пять лет не зафиксировано ни одного случая ДТП с участием их учеников.

Кирилл Сысолятин




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама