День науки в ВятГГУ


День науки в ВятГГУ


Кировские вузы отметили День российской науки - 8-го февраля 1724 года по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук.

Научная деятельность является основой для любого высшего учебного заведения, которое претендует на высокое звание университет. Особенностью сегодняшнего праздника в ВятГГУ является то, что его посвятили молодежной науке. В торжественной обстановке были подведены итоги конкурсов "Дебют в науке", "Успех в науке" среди молодых ученых и студентов университета.

День науки в ВятГГУ ЮРИЙ БАЛЫБЕРДИН, ПРОРЕКТОР ПО НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ ВГГУ: «Студенты с удовольствием занимаются наукой, это тенденция к счастью имеет положительную динамику и сегодня в этих конкурсах, о которых я сказал, приняло участие 80 человек. Это очень не плохой результат. Их никто не заставлял, они приняли участие по своей инициативе».

Стоит отметить, что все научные разработки делаются не в "стол", а с практическим применением. Например, студенты гуманитарного профиля вплотную работают с историческими документами и итогом труда являются сборники документов, монографий, научных конференций.

ЮРИЙ БАЛЫБЕРДИН, ПРОРЕКТОР ПО НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ ВГГУ: «Студенты, которые учатся на химическом, географическом факультете и многих других активно работают в научных коллективах, которые выполняют гранты. То есть это федеральные деньги, финансируемые и минобразованием и ведущими государственными научными фондами».


Также в рамках дня науки в университете прошел круглый стол, на котором молодые ученые презентовали свои научные труды, обменялись мнением и опытом. Ну и конечно студенческие умы сразились в интеллектуальном поединке игры ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Михаил Конышев




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама