Плавание


Плавание


В спорткомплексе "Олимпийский" прошли ответственные старты для большого числа пловцов. Областное Первенство традиционно служит основным этапом по формированию целого ряда сборных команд, которые через пару месяцев разъедутся по городам страны. Задача - добыть медали российских соревнований. Что касается спора за внутри региональные награды, то особых сенсаций в бассейне не произошло.

Дистанция 100 метров комплексом изначально подразумевала выяснение отношений между двумя спортсменками. Этот заплыв стал и очередной серией в противостоянии плавательных школ Кирова и Кирово-Чепецка. Представительница последней, Анастасия Корзунина в лидеры вышла недавно. Рост результатов объясняет просто. Это заслуга тренера. Опережать соперниц помогает и укрепляющаяся вера в собственные силы. Вот и на дорожке в "Олимпийском" девушка распределила их так, что позади осталась главная конкурентка с более высоким разрядом и немалым соревновательным опытом.

ПлаваниеАНАСТАСИЯ КОРЗУНИНА, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА ПО ПЛАВАНИЮ (КИРОВО-ЧЕПЕЦК): «Проплыла хорошо, всю дистанцию получилось держать скорость».

Перспективных ребят вроде Корзуниной, наставники выделяют немало. Но вместе с тем, все они живут в предвкушении еще более массового наплыва участников. Первенство области - один из последних турниров, который прошел на короткой воде. Не за горами открытие 50-ти метрового бассейна, где тренировочный процесс и состязательный будет проходить совсем по-другому.

ПлаваниеНАТАЛЬЯ МАРАМЗИНА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Сложнее, конечно, ребятам, особенно маленьким перестроиться на большую воду».

Конец весны - начала лета напряженная пора для пловцов. На этот период приходится целая череда важных и ответственных стартов. Начиная от фестиваля "Веселый Дельфин" и заканчивая чемпионатами и Первенствами России. Система отбора на них сложная, но кировчан это не пугает. С начала сезона они уже успели отметиться попаданием в призеры на отдельных контрольных стартах. Но показатель их мастерства все же определится через пару месяцев. А пока впереди у пловцов привычная и где-то даже изматывающая подготовка. Ведь плавание один из тех видов спорта, где успехи приходят не случайно, а заслуженно. И стремление побеждать с каждым годом у кировчан только усиливается. Поэтому, не случайно они стали стабильно оказываются среди лучших спортсменов области.

Роман Четвериков





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама