19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Городской конкурс "Ходит песенка по кругу"


Городской конкурс


Больше пятидесяти участников собрал в детской музыкальной школе №1 открытый городской конкурс "Ходит песенка по кругу". Он проходил в течение двух дней. В первый день свои таланты представили юные исполнители эстрадного вокала.

Шляпки, маски, цветные рубашки и наряды для принцесс. Яркий атрибут - обязательное условие первого городского конкурса детской песни. Он собрал исполнителей из музыкальных школ, домов культуры и вокальных студий города и области. У каждого ребенка - свое неповторимое амплуа. Мария Вострецова - самая юная исполнительница эстрадной песни в этом конкурсе. Выступать первой - непросто, но она уже не раз пела на сцене родной школы в поселке Вахруши. И стала лауреатом третьей степени в районном конкурсе.

Городской конкурс "Ходит песенка по кругу"МАРИЯ ВОСТРЕЦОВА, УЧЕНИЦА ВАХРУШЕВСКОЙ ДМШ, УЧАСТНИЦА ПЕРВОГО ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА "ХОДИТ ПЕСЕНКА ПО КРУГУ": «Какой у тебя образ? Певицы так сказать».

Направление эстрадного пения в России, и в Кирове - самое молодое. И требования к юным певцам и певицам - высокие. Важны не только такие нюансы, как костюм. Жюри оценивало актерское мастерство, сценическое движение и пластику, вокальные данные. Умение донести до зрителя свою песню.

Городской конкурс "Ходит песенка по кругу"ЕЛЕНА УСТЮЖАНИНОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ГОРОДСКИМ МЕТОДИЧЕСКИМ ОБЪЕДИНЕНИЕМ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ЭСТРАДНОГО ПЕНИЯ: «Когда конкурс первый, волнуются не только дети, но и организаторы. И даже мы, члены жюри волнуемся. С первого конкурса начинаются закладываться традиции».

Старание, с которым готовились к выступлению дети, их родители - уже показатель, что такая традиция приживется. Дарье Пересторониной еще только предстоит выступить. Любимый педагог, Елена Тарасова, поддержит и подскажет, как нужно спеть песню про пять котят и как преобразиться на сцене в русалочку. Конкурс «Ходит песенка по кругу» для Даши особенно волнительный момент, ее голос зазвучит «сольно» впервые.

Городской конкурс "Ходит песенка по кругу"ДАРЬЯ ПЕРЕСТОРОНИНА, УЧЕНИЦА ДМШ № 4, УЧАСТНИЦА ПЕРВОГО ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА "ХОДИТ ПЕСЕНКА ПО КРУГУ": «Я первый раз выступаю, я очень долго готовилась, в школе учусь всего лишь полгода. Мне очень нравится ходить в музыкальную школу и заниматься с преподавателями».


В каждой возрастной группе жюри определило победителя. Но без диплома не ушел ни один участник. И конкурс стал хоть и волнительным, но приятным событием в жизни детей.

Милана Поварницина






новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама