Праздничные мероприятия 23 февраля


Праздничные мероприятия 23 февраля


23 февраля кировчан ждут самые разные праздничные мероприятия. По традиции, день начнется с церемонии возложения цветов к Вечному огню. Основные же торжества пройдут на Театральной площади.

День защитника Отечества в Кирове станет праздником для людей всех возрастов. Организаторы подготовили насыщенную и зрелищную программу. Кировчан ждут не только традиционные мероприятия, но и сюрпризы. Театральная площадь с 9 утра превратится в "гоночный стадион".

Праздничные мероприятия 23 февраляСВЕТЛАНА ШУМАЙЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА: «В этом году мы решили провести некий такой спортивный праздник, для того чтобы можно было в первую очередь порадовать наших мужчин, мальчиков. Они очень любят технические виды спорта. Мы проводим открытые соревнования по картингу».

Основными участниками турнира станут школьники из Кировской области и других регионов. С 10 часов начнутся отборочные заезды, в 12.15 стартует финал. Сюрпризом соревнований станет отдельный заезд взрослых мужчин. В нем примут участие папы юных спортсменов. Всего на соревнования заявились около 50 человек.

СВЕТЛАНА ШУМАЙЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА: «Самому маленькому участнику будет 8 лет и самому взрослому папе будет 48 лет, интересно будет посмотреть».


Спортивные соревнования на Театральной площади будут сопровождаться "Полевой кухней". Праздник с таким названием начнется в 12 часов. В программе: фестиваль патриотической песни, показательные выступления курсантов, эстафеты, работа тира и площадок для игры в пейнтбол. Также гостей праздника ждет настоящая полевая кухня. Попробовать солдатскую кашу приглашают всех жителей города.

Андрей Дозорцев




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама