20 апр 10:20 Кировские полицейские нашли 4 мужчин, подозреваемых в браконьерстве 20 апр 09:40 Стоимость проезда в общественном транспорте Кирова и области остается прежней 20 апр 09:03 В Кирове завершился сезон обрезки деревьев и теперь все внимание цветникам 20 апр 08:00 Первые партии березовой фанеры из Кировской области отправлены в Саудовскую Аравию 20 апр 06:00 Врач рассказала, как вода с лимоном приводит к раку 19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов

Вакцинация населения


Вакцинация населения


Увеличить картинкуВ последнее время у прививочного кабинета оживленно. Население стало более внимательно относится к своему здоровью. Порой достаточно одного укола и такая болезнь как, к примеру, краснуха, гепатит или корь к вам и близко не подойдет. Такого мнения придерживается фельдшер с сорокалетним стажем Тамара Потапова.
ТАМАРА ПОТАПОВА, ФЕЛЬДШЕР ПРИВИВОЧНОГО КАБИНЕТА КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ № 1: “Лучше привиться, сделать профилактику, чем потом потратить много денег на лечение”.
Иммунизация населения способствует не только профилактике различных заболеваний, но и влияет на уровень заболеваемости. В прошлом году врачи диагноз краснуха поставили в 7,3 раза меньше, чем в 2005 году, а количество заболевших вирусным гепатитом уменьшилось на 38 процентов. Ожидается, что вакцинация нынешнего года также поможет значительно снизить заболеваемость. ЛИАНА КУЗНЕЦОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ ПРОФИЛАКТИКИ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ № 1: “Мы ждем вакцину от гепатита “Б” и краснухи. Заявка была послана в 2006 году”.
В первую очередь от инфекционных заболеваний будут привиты все, кто находятся в группе риска. Медицинские работники, работники детских образовательных учреждений, крупных предприятий, а также люди старше 60 лет. Естественно, что в приоритетном списке и дети.
ЕЛЕНА ОРЕХОВА, ГЛАВНЫЙ ЭПИДЕМИОЛОГ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: “В этом году планируется прививать не только школьников 1- 4 классов, но и с пятого по девятый класс ”.
Как только препараты поступят на аптечный склад и появится в поликлиниках, медицинские работники сразу же приступят к вакцинации населения. Бесплатно прививка будет для тех, кому она положена по национальному прививочному календарю и тому, кто относится к группе риска. Но и остальные, говорят специалисты, о здоровье забывать не должны.
Вергина Матевосян

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама