Чудеса погоды


Чудеса погоды


Действительно, погода преподносит кировчанам сюрпризы чуть ли не ежедневно. В выходные были обильные осадки, плюсовая температура днем и минус ночью, сегодня - резкое похолодание и сбивающий с ног ветер. Всё это делает весну весьма опасной.

Одной лишь капелью потепление не обошлось. Обильное количество снега, скопившееся на крышах домов словно получило команду "старт". При этом, как оказалось, летящие с высоты глыбы снега опасны не только для прохожих, но и для самих зданий.

Буквально сегодня у деревянного дома по улице Маклина снежная масса, свалившаяся с крыши разрушила козырек. К счастью, рядом с подъездом в этот момент никого не было.

Однако, ярче всех ощутили потепление Кировские автомобилисты. Гололед усугубился очень высоким уровнем воды. Улица Милицейская в месте пересечения с Октябрьским проспектом больше напоминала водоем. Подобная негативная обстановка на дорогах области сказалась и на динамике дорожно-транспортных происшествий.

Чудеса погоды ТАТЬЯНА ВОТИНЦЕВА, ИНСПЕКТОР УГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Так, например, 15 марта текущего года в 10 часов 50 минут водитель автомобиля ВАЗ не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21100».

В условиях гололедицы и мокрого снега Госавтоинспекция Кировской области рекомендует водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию до впереди идущего транспорта.

Кирилл Сысолятин




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама