Инвестиционная привлекательнось области


Инвестиционная привлекательнось области


Увеличить картинкуНовая программа должна стать продолжением реализации предыдущей программы. Она была рассчитана на пять лет, в этом году ее срок истекает. Нормативная база для регулирования отношений в сфере инвестиционной деятельности на территории нашего региона уже сформирована. Поэтому главная цель новой программы - наметить основные направления, каким образом повышать инвестиционную привлекательность области.
АЛЕКСЕЙ КОРШУНОВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОБЛАСТИ: “Принять эту программу необходимо, потому что мы сталкиваемся с проблемой вложения денег. Сейчас у нас наблюдается распыление средств”.
В прошлом году господдержку на территории Кировской области получили 19 инвестиционных проектов. Объем инвестиций составил более восьмисот миллионов рублей. Почти на сто с половиной миллионов пополнился бюджет в виде налогов от реализации этих проектов. По мнению Алексея Коршунова, те успехи, которых удалось достичь в последние годы в сфере инвестиций обязательно нужно развивать.  У депутатов программа вызвала множество вопросов, главный из них, не останется ли ее эффективность лишь на бумаге. На что Алексей Коршунов поспешил ответить, грамотной и эффективной работы по привлечению инвестиций в регион не будет, если не будет четкой программы, где прописан буквально каждый шаг. Таким системообразующим документом и должна стать целевая программа.  Проект областной целевой программы о повышении инвестиционной привлекательности Кировской области на ближайшие два года участники комитета одобрили, пройдет ли проект в первом чтении станет известно на очередном заседании ОЗС.
Ольга Вагина

 

 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама