19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание 19 апр 09:51 В лесах Кировской области начался пожароопасный период

Мошенник-электрик


Мошенник-электрик


Кировские полицейские задержали лже-электрика. В качестве жертв мошенник выбирал пожилых людей, используя их доверчивость.

Это оперативные кадры захвата мошенника. Такси, в котором ехал преступник, задержали прямо на трассе. Мошенник возвращался из Оричевского района в областной центр с большой добычей: в одном из домов он похитил 170 тысяч рублей.

Обыск задержанного полицейские проводили непосредственно на месте преступления. При нем были и похищенные деньги, и инструменты, при помощи которых он вводил в заблуждение доверчивых людей. Молодой человек представлялся электриком.

Мошенник-электрик ВАДИМ САЛЬЧЕНКО, НАЧАЛЬНИК СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА ОП № 3 УМВД РФ ПО КИРОВУ: «Неизвестный молодой человек представлялся электриком, говорил, что необходимо поменять счетчик, брал оплату и с деньгами скрывался».

По информации полицейских, аферист совершил, как минимум, 30 преступлений на территории нашего региона. Мошенник "гастролировал" по нескольким районам области. В качестве жертв выбирал пожилых людей.

Таких, как житель Нововятского района 73-летний Иван Степанович. У него мошенник взял на новый счетчик три с половиной тысячи рублей. Пенсионер написал заявление в милицию, а счетчик все-таки заменил - на всякий случай. В некоторых случаях афёра со счетчиком была для мошенника лишь прикрытием для совершения кражи более крупной суммы.

Сейчас кировские полицейские ищут других пострадавших от преступных действий этого молодого человека. Если вы узнали этого человека, сообщите об этом в полицию.

Михаил Конышев при содействии пресс-службы УВД




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама