19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми

В. Быков о киосках


В. Быков о киосках


Киоски с сигаретами заменят мини-магазины шаговой доступности. Об этом заявил сегодня на встрече с журналистами Владимир Быков. Также глава города отметил, что схема размещения нестационарных торговых объектов находится в стадии окончательной разработки.

Тем киоскам, где продают цветы, воду, газеты и журналы, снос не грозит. И закрывать их никто не собирается, заявил глава города.

В. Быков о киоскахВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Все, что касается остальных киосков, что находятся на красной линии убрать, а с остальными будут заключены договоры на участок земли».

После того, как в киосках запретили продавать пиво, часть из них демонтировали, другие просто закрылись. Когда-то предпринимателей обязали поставить стандартные остановочные комплексы. Сейчас они отнюдь не украшают город. Многие даже опасны для жизни. К примеру, под крышу этого на улице Щорса пассажиры боятся заходить. Из-за снега конструкция покосилась. А между тем, схема размещения нестационарных объектов до сих пор в стадии разработки. И сколько конкретно киосков останется в Кирове, пока неизвестно.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Что касается поддержки наших предприятий и создания мелких магазинов в шаговой доступности, уже предоставили более 40 земельных участков, работа будет вестись».

Такие мини-магазины площадью до ста квадратных метров также будут включены в схему. И следить за их внешним видом и состоянием - обязанность предпринимателей.

Валентина Палкина




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама