Фехтование


Фехтование


Прошедший в Кирове окружной чемпионат по фехтованию в очередной раз расставил команды Приволжья в соответствии с мастерством и силами. Особых сенсаций не произошло. Ведущие позиции в этом виде спорта одна из фехтовальных дружин не только сохранила, но и заметно упрочила.

Эту команду многие побаиваются и одновременно хотят победить. Уж слишком затянулось доминирование на зональном уровне сборной Татарстана. Ее состав бывает, силен насколько, что этой команде по плечу регулярное завоевание высоких мест на российских турнирах. К примеру, в наш город приехало большинство недавних серебряных призеров юниорского Первенства. Константин Немтырев среди них самый молодой мастер спорта и спортсмен, входящий в десятку сильнейших фехтовальщиков мира по своему возрасту. Несмотря на регалии и опыт, окружные поединки для него не менее важны и ответственны.

ФехтованиеКОНСТАНТИН НЕМТЫРЕВ, МАСТЕР СПОРТА ПО ФЕХТОВАНИЮ (г. КАЗАНЬ): «Ну, со своими неприятно соперничать. Хочется как-то пожалеть. Но на дорожке мы соперники, друзья уже после».

Дружный коллектив из Казани на чемпионате ПФО выступил единым целым, показав тотальное превосходство татарской школы фехтования. В личном зачете фавориты турнира отдали соперникам лишь пару вторых и несколько третьих мест. Отрадно, что в числе призеров оказалось четверо кировских мастеров шпаги. Хотя к ним мог примкнуть и Вячеслав Новоселов. Но одному из ведущих номеров нашей сборной не суждено было войти в призеры.

ФехтованиеВЯЧЕСЛАВ НОВОСЕЛОВ, МАСТЕР СПОРТА, ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА МИРА В КОМАНДНЫХ СОРЕНОВАНИЯХ: «Любые соревнования важны. Нужно выйти и доказать, что ты сильнейший».

На следующей неделе у фехтовальщиков главный внутренний старт сезона. Чемпионат России в Йошкар-Оле. Кировчане хотят отправиться туда не просто для галочки. По словам того же Новоселова, у нас есть все основания на завоевание медалей. Но если этого не случится, как запасной вариант рассматривается Кубок страны.

Роман Четвериков




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама