23 апр 12:15 Министра культуры Кировской области лишили премии за раздачу бесплатных пригласительных чиновникам 23 апр 12:01 В Сунском районе опрокинулся грузовик КамАЗ, перевозящий коров 23 апр 11:45 Александр Соколов с семьёй принял участие в общегородском субботнике 23 апр 11:30 В Кирове обсудили благоустройство города для слабовидящих людей 23 апр 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 23 апр 10:56 ГТРК «Вятка» требуется телеведущий - корреспондент (журналист) 23 апр 10:45 Ученики кировского «Кванториума» взяли несколько призов международного фестиваля «ТехноСтрелка» 23 апр 10:12 Кировчан приглашают вместе с сотрудниками МЧС отметить День пожарной охраны 23 апр 10:02 Три многодетные семьи из Кировской области отмечены госнаградами 23 апр 09:41 В Корчемкино в массовой аварии пострадал 2-летний мальчик

Субботник


Субботник


В Кирове полным ходом идет весенняя уборка. В выходные навести порядок на улицы, в парки, во дворы вышли жители всех районов области. В Кирове работа кипела повсеместно. И по доброй традиции в эти дни за грабли и метлы взялись и жители города, и представители власти, и народные избранники.

С раннего утра в субботу в Александровском саду было непривычно шумно. Суета была вовсе не праздной, а вполне трудовой. В парке трудилась группа энтузиастов - убирали мусор и снег. В спортивных костюмах и садовых перчатках было трудно узнать сотрудников областного правительства. Да и отвлекаться им было некогда, даже на интервью.

Похожую картину можно было наблюдать и на аллее Октябрьского проспекта. В роли "санитаров города" здесь были замечены депутаты городской думы. Своим примером народные избранники попытались разбудить инициативу у кировчан. Уверяя - сделать город чистым и красивым можно только всем вместе.

Субботник АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВ, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Нужно самим выходить. Мы забыли, что в своих дворах мы являемся собственниками. Нужно убирать самим, а не надеяться, что кто-то придет и это сделает».

Депутаты не случайно выбрали для уборки Октябрьский проспект. По их словам - центр города нужно привести в порядок в первую очередь. Последовать этому примеру может любой из кировчан. Достаточно собрать группу единомышленников и необходимый инвентарь.

Субботник АЛЕКСАНДР КОСУЛИН, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Нужны грабли, лопаты, мешки, перчатки и настроение. Больше ничего не надо».

Субботникам в эти теплые апрельские дни благоприятствует даже погода. Но даже самый солнечный и теплый день не создаст праздничного первомайского настроения, если городские дворы останутся грязными. Кстати, аллею депутаты прибрали меньше чем за час. Говорят, работать на свежем воздухе - одно удовольствие. Не верите - попробуйте сами.

Юлия Шалаева




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама