Побывать в залах Русского музея, не выезжая за пределы Кировской области


Побывать в залах Русского музея, не выезжая за пределы Кировской области


Увеличить картинкуВ виртуальной медиатеке Русского музея - около двухсот программ по истории русского искусства в великолепном электронном изображении.
ЛЮДМИЛА МАМОНТОВА, НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО МУЗЕЯ ИМЕНИ БРАТЬЕВ ВАСНЕЦОВЫХ: “Здесь есть как общие программы, которые рассказывают о коллекции Русского музея, так и  программы, которые рассказывают о творчестве разных художников ”.
Судя по присутствующим в зале, в Правительстве области высоко оценили как саму инициативу, так и просветительские возможности виртуального проекта. Санкт - Петербургские музейщики, в свою очередь, подробно прокомментировали его цели.
ТАТЬЯНА КОЛПАКОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ МУЗЕЕВ РОССИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО РУССКОГО МУЗЕЯ: “ Русский музей обладает уникальной коллекцией русского искусства. Мы заинтересованы, как хранители, сделать его доступным в разных уголках нашей страны”.
Все необходимые монтажные работы уже выполнены. Уже завтра ультрасовременным мультимедийным кинотеатром, который, кстати, является подарком Русского музея, могут воспользоваться первые посетители. Губернатор Кировской области поздравил кировчан с приобретением и пожелал приятного и познавательного путешествия по виртуальным пространствам мировой сокровищницы.
Светлана Рыбина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама