В Кирове началась профилактическая акция "Тонировка"


В Кирове началась профилактическая акция


Увеличить картинкуС каждым годом Госавтоинспекция совершенствует свою работу, с этих слов начал брифинг Дмитрий Домрачев. Совершенство заключается в улучшение материально-технической базы, квалификации специалистов и самой организации работы. Первые результаты уже налицо.
ДМИТРИЙ ДОМРАЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УГИБДД УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: “Меньше стало аварий из-за неисправности транспортных средств. В 2006 году число таких аварий сократилось на 21%”.
Однако, автонарушители все же имеются. В связи с этим появляется необходимость ужесточения контроля технического состояния машины и соответствии ее требованиям безопасности движения. С первого марта нынешнего года появятся дополнительные требования к техническому состоянию транспортных средств.
СЕРГЕЙ НИКОНОВ, СТАРШИЙ ГОСИНСПЕКТОР 3 ОТДЕЛА УГИБДД УВД ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: “Вводиться ограничение шума. Будет требоваться на транспортных средствах оборудование с задним противотуманным фонарем”.
Жесткие требования коснулись и любителей тонированных стекол. Штраф пока невелик-50 рублей, но в будущем сумма возрастет. Чтобы не попасть в черный список ГИБДД автолюбителям следует выполнить несложные требования.
Графика
светопропускание ветровых стекол -не менее 75 процентов
светопропускание передних боковых стекол, включая стекла передних дверей -не менее 70 процентов
светопропускание прочих стекол - не регламентировано.
В итоге все автомашины несоответствующие новым требованием вряд ли пройдут гостехосмотр, предупреждают в Госавтоинспекции.
Вергина Матевосян


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама