19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Концерт в Детской филармонии


Концерт в Детской филармонии


Традиционно весной творческие коллективы выступают с отчетными концертами. Свои достижения в хореографии, вокале и актерском мастерстве представили и участники студий Детской филармонии.

На сцене - самые маленькие танцоры и вокалисты. Многие выступают на публике впервые. Студия эстрадного пения "Вятские звездочки" гордится своими выпускниками. Может быть, и этих исполнителей в будущем будут приводить в пример. В детской филармонии в этом году начали работать два новых коллектива - хореографическая студия и театральная студия "Глобус". Юных артистов выбирали с пристрастием.

Концерт в Детской филармонииЭЛЬВИРА МАГОСИМЬЯНОВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ФИЛАРМОНИИ: «Активно участвуют в творческой деятельности детской филармонии, был тяжелый конкурс, выбрали 10 детей, на новогодних елках выступали, посмотрим, чего они добились, планируют поехать на фестивали».

А на отчетном концерте участники театральной студии представили композицию по стихам Сергея Михалкова.

Одиннадцатилетний Иван Байбородов признается, что ему очень нравится выступать. Правда, его представление о качествах артиста несколько неожиданное.

Концерт в Детской филармонииИВАН БАЙБОРОДОВ, УЧАСТНИК ТЕАТРАЛЬНОЙ СТУДИИ "ГЛОБУС": «Нужно быть смелым, умным, красивым, все».

А участницы студии народного пения "Отрада" уже усвоили, что этих качеств недостаточно.

Концерт в Детской филармонииЮЛИЯ ЖДАНОВА, УЧАСТНИЦА СТУДИИ НАРОДНОГО ПЕНИЯ "ОТРАДА": «Во-первых, нужен голос, качества актерского мастерства, чтобы не стоять на сцене с кислыми лицами, воплощаться в песню».



Концерт в Детской филармонииКАРОЛИНА ЗАМЯТИНА, УЧАСТНИЦА СТУДИИ НАРОДНОГО ПЕНИЯ "ОТРАДА": «Старание и упорство, очень устаешь на репетиции, нужно быть собранным, старание и целеустремленность».


Старшие занимаются в коллективе пять лет. За это время полюбили народную песню. Здесь узнали об исконно русских традициях и обрядах. Говорят, что современная музыка уже не так привлекает. Недавно вернулись с международного фестиваля в Австрии, где завоевали призовое место.

Валентина Палкина




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама