ФК «Машиностроитель»


ФК «Машиностроитель»


"Машиностроитель" продолжает оставаться одной из двух команд чемпионата "Золотого кольца", кто еще ни разу не проиграл. Очередные три очка в копилку подопечные Владимира Олина положили дома. На победу было затрачено не так много сил. Но важность достигнутого успеха высоко оценили футболисты и главный тренер "Машинки".

Исходя из текущего турнирного положения, команда Регион 69 в любом матче чемпионата вынуждена выходить на поле в качестве заведомого аутсайдера. Все свои шесть очков клуб из Тверской области взял в стартовых турах. После чего, настала черная полоса. Кировчанам в идеале взять бы да воспользоваться удобным моментом, но они сами подошли к матчу восьмого тура в слегка разобранном состоянии.

ФК «Машиностроитель»АЛЕКСЕЙ ОГОРОДНИКОВ, НАПАДАЮЩИЙ ФК "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ": «Тренер сказал после игры в Рыбинске, что чувствуется спад. Сказалось плотный график. Вот и подсели, кто-то не доработал, кто-то не добежал».

Обидный вылет из Кубка и последующую ничью с "Волгой" футболисты Машиностроителя" постарались забыть как можно быстрее. Лучший способ - это победа, в которой в тот вечер на трибунах никто не сомневался. Вот только обозначив логичное домашнее превосходство, заводчанам с большим трудом удавалось переводить его в голевые моменты. Но распечатать ворота соперников они все же сумели. Это дважды сделал Алексей Огородников, отличившись по разу в первом и во втором тайме.

ФК «Машиностроитель»ВЛАДИМИР ОЛИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ": «Да, на нужно было сегодня победить. Скажу, соперник был не из легких».

Про такие победы говорят. Она одержана на классе. Но кировчан в лидерах еще удерживает и характер, который они наглядно показали по ходу непростого отрезка в чемпионате. Сейчас он позади и команду ожидает привычный игровой ритм. По словам игроков, теперь они полностью будут сконцентрированы на достижении главной сезонной цели. Быть в призерах "Золотого кольца".

АЛЕКСЕЙ ОГОРОДНИКОВ, НАПАДАЮЩИЙ ФК "МАШИНОСТРОИТЕЛЬ": «Каждые три очка сейчас как золотые. Ведь в группе лидеров не одна-две команды. Их несколько».

Правда, неприятные сюрпризы календаря по-прежнему преследуют нашу команду. Так, игра следующего тура против костромского "Спартака" отложена. Поэтому, у "Машинки" наступает вынужденная двухнедельная пауза. Отсутствие игровой практики компенсирует товарищеский поединок с дублем. А 10 июля подопечные Владимира Олина у себя на поле примут еще одного соперника из подвалов таблицы. Молодежный состав ивановского "Текстильщика".

Роман Четвериков




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама