Пенсионный фонд. Неплательщики


Пенсионный фонд. Неплательщики


До 15 августа работодатели должны отчитаться в Пенсионном фонде. Речь идет о предоставлении индивидуальных сведений на каждого работника. Эти отчеты напрямую влияют на будущую пенсию людей.

Индивидуальные сведения сдаются четыре раза в год. Сейчас как раз подходит срок - до 15 августа предприятия и организации обязаны отчитаться о своих работниках в Пенсионном фонде. Сведения, которые сдаются, заносятся в индивидуальный лицевой счет каждого гражданина. Впоследствии, при расчете пенсии эти периоды учитываются, то есть напрямую влияют на объем пенсионных выплат.

Пенсионный фонд. НеплательщикиТАТЬЯНА СИДОРЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА В Г. КИРОВЕ: «Копии индивидуальных сведений должны быть на руках у работника. Он может по ним контролировать все ли указано и в полном ли объеме, все ли указано по периоду и по зарплате».

Не стоит забывать, что работодатели так же должны ежемесячно перечислять в Пенсионный фонд страховые взносы. Это деньги, которые не только идут на счета будущих пенсионеров, но и "кормят" тех, кто уже на пенсии. В этом смысле Кировская область является дотационной и обеспечивает лишь 30% от общих пенсионных выплат. По информации регионального отделения пенсионного фонда не платят взносы в основном крупные кировские предприятия: строительной, транспортной отраслей, военно-промышленного комплекса.

ТАТЬЯНА СИДОРЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА В Г. КИРОВЕ: «Мы проводим с ними большую работу: комиссии, беседы. Выезжаем к ним и с судебными приставами».

Кроме того с 1 января этого года по закону на вредных производствах вводится дополнительный тариф страховых взносов. Как рассказали в Пенсионном фонде, многие работодатели игнорируют эту статью закона.

ТАТЬЯНА СИДОРЕНКО, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ФОНДА В Г.КИРОВЕ: «У нас идет формирование пенсионных прав только при условии уплаты этих дополнительных тарифов, в противном случае досрочная пенсия может быть не назначена».

Каждый работающий гражданин вправе контролировать свои пенсионные начисления. Информацию о них работник может получить своем на предприятии. Если с этим возникли сложности, состояние индивидуального счета можно проверить непосредственно в Пенсионном фонде. Для этого достаточно придти и сделать запрос.

Юлия Шалаева




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама