ФИЛИАЛ ФГУП ВГТРК ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ И РАДИОВЕЩАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «ВЯТКА»

утром:  -18...-16°C
днём:  -20...-18°C

Последний удар

Поделиться новостью:
Недавний обидчик "Динамо" по Кубку - ижевский "Зенит" вырвался в лидеры чемпионата зоны "Урал-Поволжье". Позиции нашей команды далеки от первого места. Кировчане после очередного тура замыкают таблицу, так и не набрав пока ни одного очка. Хорошая возможность была в матче с "Челябинском". Но встреча двух аутсайдеров только одному дала шанс уйти с турнирного дна.

На регулярной основе Динамо с Челябинском встречается уже 13 лет подряд. Но к новой серии противостояния соперники подошли в неважном расположении духа. Причины пробуксовки кировчан лежат, как говорится, на поверхности и о них главный тренер не раз упоминал. А вот почему победы стали обходит стороной некогда уверенный в себе южноуральский клуб, там долго и тщетно пытались понять, начиная с первого тура.

Последний ударИГОРЬ ЛАЗАРЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ЧЕЛЯБИНСК": «Разговаривал с игроками, говорил с командой. Команда общалась между собой. Понимали, игра то есть. А результата нет. Нужно было сбросить, вот этот психологический груз».

Незавидное положение участников матча обязывало их в очной встрече постараться выйти из турнирного пике. На первых порах за хороший шанс стали цепляться динамовцы. По сравнению с прошлой домашней игрой состав команды слегка изменился. На поле вышли два новых футболиста, отнюдь не испортившие общей картины. Динамовцы против Челябинска избрали вариант быстрого и агрессивного футбола и эта задумка тренера сработала. В каждом из таймов гости иногда попросту не знали. Как отодвинуть игру от своих ворот. Были ударные периоды и у наших противников. Поэтому, определенное равенство сил клонило матч к ничейному результату. Главный судья его бы и зафиксировал, если бы не роковой удар Дмитрия Зарвы, оставивший "Динамо" в гордом одиночестве на дне чемпионата.

Последний ударДМИТРИЙ ЗАРВА, НАПАДАЮЩИЙ ФК "ЧЕЛЯБИНСК": «Дело в том, что в матче с Тюменью нам не повезло, пропустили на 92-й минуте. Сейчас получается, нам эта удача вернулась. Думаю, "Динамо" тоже когда-то повезет».

В свете недавнего проигрыша со "Спартаком", казалось, бело-голубые падут духом. Но их наставник уверен. При построении команды позитивных моментов становится все больше. Осталось дождаться только результата.

Последний ударАЛЕКСАНДР САИТОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО": «Считаю, сыграли неплохо. Даже, думаю, мы переиграли "Челябинск". Поэтому, результат матча не закономерен и даже обиден».

Ближайшие две встречи, скорее всего, покажут истинное лицо "Динамо". Играть предстоит с соперниками классом выше. Сызранью и Тюменью, которые встречаясь между собой в последнем туре, тоже выдали схожий по накалу поединок, где сильнее оказались тюменские футболисты, победившие 2-1.