Рукопашный бой. Приставы


Рукопашный бой. Приставы


В Кирове выбрали лучших судебных приставов Приволжского федерального округа. Второй день испытаний завершился рукопашным боем.

Удар обозначать голосом, чтобы комиссия в случае быстрого темпа заметила его нанесение оппоненту - свои рекомендации перед началом рукопашного боя приставам дает преподаватель кафедры боевой и физической подготовки Эдуард Киселев. Приставы по обеспечению порядка деятельности судов должны уметь применять физическую силу. Тут на помощь и приходят приемы рукопашного боя.

Рукопашный бой. Приставы ЭДУАРД КИСЕЛЕВ, СТАРШИЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ БОЕВОЙ И ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ИНСТИТУТА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ УФСИН РОССИИ: «Могут быть не только злостные правонарушители, может быть несовершеннолетний, женщина - правонарушитель. Данные приемы предназначены для того, чтобы дозированно воздействовать на правонарушителя. Загиб руки за спину дает эту возможность: если амплитуда загиба более сильная и серьезная, можно причинить боль вплоть до травмы, если нарушитель ведет себя не так агрессивно, боль можно ослабить».

Этот арсенал приемов используется во всех силовых структурах и отработан десятилетиями. Так, приставам нельзя, например, ударять противника в лицо. Только в экстренных ситуациях допустим "расслабляющий удар" для эффективного проведения приема. В боевом искусстве играют роль даже лишние перехваты. А если пристав не уйдет с линии атаки, его жизни может грозить опасность. На конкурсе инструктор следит, чтобы прием был доведен до конца - обезвредил, забрал оружие и увел задержанного.

Олег Ефремов, несмотря на зрелый возраст, выступает наравне с молодыми. В прошлом году он стал лучшим приставом по обеспечению порядка деятельности судов. Но продолжает совершенствовать мастерство.

Рукопашный бой. Приставы ОЛЕГ ЕФРЕМОВ, СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ПО ОУПДС СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО ОУПДС Г. КИРОВА УФССП РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Здесь наша задача показать это все красиво, в динамике, чтобы судьи оценили наши умения и знания очень высоко».

Его главный ассистент - Григорий Мехоношин. Последний уже давно занимается рукопашным боем и ему нравится, что в состязании все максимально приближено к жизни.

Рукопашный бой. Приставы ГРИГОРИЙ МЕХОНОШИН, СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ПО ОУПДС УФССП РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ: «Если это все отработано, сложностей нет, на уровне подсознания ты уже знаешь, что нужно делать. А если отрабатывается это мало, и тебе нужно думать, тогда прием не получится. И лучше его не пробовать в реальной обстановке».

Григорий Мехоношин уже участвовал в конкурсе. Первый раз не добрал баллов, теперь - настроен на победу. Они оба с Олегом Ефремовым показали высокие результаты и то, что он шел бок о бок с таким профессионалом для молодого пристава - честь.

ГРИГОРИЙ МЕХОНОШИН, СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ ПО ОУПДС УФССП РОССИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ: «Подсказывает, поэтому мне нравится к вам ездить. Я считаю, что все должно основываться на взаимовыручке, помощи. Так работается проще. Даже в деле соревнований».

Милана Поварницина




Награждение "Лучший по профессии. Приставы" .


Накануне прошло награждение победителей конкурса судебных приставов Приволжского федерального округа.
Напомним, что за звание лучшего в течение двух дней боролись приставы-исполнители, дознаватели, приставы, осуществляющие розыск, и судебные приставы по обеспечению порядка деятельности судов. Участники прошли теоретические и практические испытания. Например, судебные приставы по обеспечению порядка деятельности судов не только ответили на вопросы по теории, но и выполнили нормативы по физподготовке и учебной стрельбе. А дознаватели прошли индивидуальное собеседование. Елена Пугачева стала лучшим дознавателем уже в третий раз.

Рукопашный бой. Приставы ЕЛЕНА ПУГАЧЕВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ ЯРАНСКОГО МЕЖРАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ: «Приятно да, но теперь у меня огромная ответственность за спиной - не только Кировская область, но и Приволжский федеральный округ».

Рукопашный бой. Приставы НИКОЛАЙ ШИЛОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Победители этого конкурса поедут защищать честь округа, результатами конкурса члены комиссия довольны и те результаты, которые показали участники конкурса».






новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама