19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Цветы, подарки и государственный сертификат на материнский капитал из рук губернатора


Цветы, подарки и государственный сертификат на материнский капитал из рук губернатора


Увеличить картинкуОлег и Ирина Цалко пришли в правительство не одни. Малышка Алина стала третьим ребенком в их семье. Долгожданная дочка подарила не только счастье для родителей, но и существенную материальную поддержку. Как распорядиться семейным капиталом глава семейства уже решил.
ОЛЕГ ЦАЛКО: “ Мы вступили в ипотеку, если будет возможность, мы ее погасим”.
На сегодняшний день заявления о выдаче государственного сертификата поступили от более чем 160 мам. 10 из них сегодня получили его на руки. Вручал заветный документ Николай Шаклеин, для которого эта церемония стала приятным событием. По его словам, рождение ребенка это главная радость для семьи, основы любого общества.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: “Еще Ломоносов говорил, что Россия должна укреплять не только территорию, но и пополнять свое население. Я думаю, что вы, дорогие мамы,  решаете тем самым важную государственную проблему”.
Эта встреча не последняя, пообещал губернатор. Дарить подарки, и тем более сертификаты о материнском капитале, женщинам всегда приятно. Ведь заботу и внимание они должны чувствовать не только от родных, но и от государства.
Роман Четвериков


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама