19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Проблема с водоснабжения в Омутнинске


Проблема с водоснабжения в Омутнинске


Увеличить картинкуС активным строительством в центре Омутнинска в городе начались проблемы с водоснабжением. И вот уже более тридцати лет одиннадцать тысяч человек живут по часам.
АНДРЕЙ РОМАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: “ Вода в Омутнинске подается по графику с 6.00 до 9.00, с 12.00 до 13.00 и с 17.00 до 21.00. Кто не успел, тот опоздал ”.
Местная администрация тоже находится в проблемной зоне, в центре города. График не предусматривает подачу воды в рабочее время. Вот и пришлось завхозу пойти на технические изыски.
ИВАН РЫБАЧУК, ГЛАВА ОМУТНИНСКОГО РАЙОНА: “Для того, что бы привести в порядок водоснабжение требуется несколько бюджетов района ”.
Гордость Омутнинска и его же проблема - артезианская вода. Именно она подается в дома горожан. Можно пить некипяченую воду. Однако не хватает четырех скважин. Их появление решило бы проблему, но бурить бездумно нельзя. Так уже делали в семидесятых годах двадцатого века. Это и привело к тому, что тазики с водой стали неотъемлемым атрибутом жизни горожан.  В администрации города проблему водоснабжения ставят на первый план. Сейчас ждут результатов геологической разведки и готовят проектные работы. Для того, чтобы население смогло забыть о графике подачи воды.
ВЛАДИМИР ДРУЖЕНЬКОВ, ГЛАВА ГОРОДА ОМУТНИНСКА: “В этом году заканчиваются проектные работы, которые предусматривают бурение 4 скважин, строительство нового резервуара и строительство водоводов”.
Вот эти лампочки в резервуаре показывают, сколько воды потребляет население. За один раз подачи гаснут сразу три лампочки. Если погаснут все, резервуар опустел и требуется время для его наполнения, а это примерно двенадцать часов. Так что пока в Омутнинске тазики и различные емкости остаются самыми актуальными вещами.
Андрей Романов


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама