Закрытие спартакиады


Закрытие спартакиады


В Кирове завершилась Спартакиада допризывной молодежи памяти Героя Советского Союза Александра Опарина. Борьба среди участников была напряженной. Но общая победа - вновь у ребят из Оричевского района.

Никита Симонов на пьедестал поднимался несколько раз. Победа в личном первенстве по четырем видам спорта стала для 16-летнего жителя Оричевского района неожиданностью. Хотя в его копилке уже три "золота" в российских соревнованиях по зимнему полиатлону и "бронза" в мировом первенстве.

Закрытие спартакиады НИКИТА СИМОНОВ, ПОБЕДИТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ СПАРТАКИАДЫ ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЕЖИ (ОРИЧЕВСКИЙ РАЙОН): «Просто у нас хорошие тренеры, сами добиваемся, идем вверх по ступеням, стараемся быть лучшими».

Оричевские ребята на спартакиаде допризывной молодежи памяти Александра Опарина вновь стали лучшими в общекомандном зачете. И среди военно-патриотических клубов, и среди районов. Хотя боролись практически на равных. Кому-то до победы не хватило одной десятой секунды. Но все двести участников показали, на что они способны.

Закрытие спартакиады ВЕРА СМИРНОВА, ДИРЕКТОР ОБЛАСТНОЙ СПАРТАКИАДЫ ДОПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЕЖИ: «То, что живут в условиях, приближенных к военным, тоже для них интересно, приезжает все больше команд, надеемся, в следующем году будут все 39 сельских районов».

Программа спартакиады не изменится, так что к будущим стартам можно начинать готовиться прямо сейчас.

Валентина Палкина




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама