Кино без барьеров


Кино без барьеров


Кировчане смогли увидеть лучшие работы 6-ого международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью "Кино без барьеров".

"Кино без барьеров" - это фильмы со всего мира о людях с инвалидностью, об их судьбах, о сложностях и успехах. Это жизнеутверждающие, позитивные картины, после просмотра которых у зрителя не только меняется отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья, но и собственный внутренний мир становится богаче и добрее.

Кино без барьеров ОЛЬГА ШЕБЕКО, СПЕЦИАЛИСТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ "ДОРОГОЮ ДОБРА": «Когда это перестанет быть экстраординарным, вот тогда мы сможем сказать, что наша работа имеет отклик. Раньше об этом не говорили, информация умалчивалась, таких людей как бы не было, но они есть. Поэтому мы пытаемся вытянуть эту тему на поверхность».

Организаторы показа уверены, что позитивная информация воспринимается легче и запоминается надолго. К примеру, европейское кино, посвященное этой непростой тематике, уже давно перешло на новый уровень.

ОЛЬГА ШЕБЕКО, СПЕЦИАЛИСТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ "ДОРОГОЮ ДОБРА": «Об этом можно говорить просто, весело, хотя это не уменьшает сложность проблемы, но при этом это другой уровень восприятия и подачи материала».

В Герценке так же покажут фестивальные работы, сделанные и кировскими авторами.

Анастасия Войнолович





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама