Подготовка к юбилею школы № 20


Подготовка к юбилею школы № 20


В этом году кировская общеобразовательная школа № 20 отметит 95-ти летний юбилей. Это учебное заведение - одно из старейших в городе. До революции в здании школы размещалось начальное пятиклассное училище для детей железнодорожников. В 1918 году его преобразовали в среднюю школу второй ступени. Сейчас в 20-ой школе учатся более тысячи школьников.

В новом помещении 20-ая школа живёт уже более четверти века. Стоит отметить, что это здание помогали строить и учителя и ученики школы. За годы работы педагоги учебного заведения воспитала и выучили несколько тысяч ребят. Школа гордится своими выпускниками – медалистами, их уже более 120 человек. В наши дни педагогический коллектив школы уделяет большое внимание оздоровлению и физической подготовке детей. Стоит отметить, что уже третий год подряд воспитанники школы становятся победителями городской спартакиады. К 95-ой годовщине школы учащиеся вместе с учителями сделали много интересного.

Подготовка к юбилею школы № 20 ОКСАНА СЫСОЛЯТИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ № 20: «На втором этаже нашей школы мы открыли зал истории школы. Начиная с самых первых лет её истории и заканчивая современными достижениями».


Кроме того, к грядущему юбилею в школе решили подойти творчески - объявлен конкур на лучшую газету, посвященную традициям школы, нынешним учителям и ветеранам. Кроме того, учащимся предложили снять небольшие видеоролики о школе.

ОКСАНА СЫСОЛЯТИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ № 20: «Эта работа для нас новая, впервые объявлен такой конкурс, мы заметили у детей интерес к съёмкам роликов и сюжетов, и решили провести конкурс творческих работ на эту тематику».

В 5-б к заданию подошли серьёзно. Решили снять клип на одну из полюбившихся школьных песен, творческий процесс доставил детям массу ярких эмоций. Итоги конкурса будут подведены в конце октября. Торжественные мероприятия, посвященные юбилею школы, состоятся 1 ноября.

Анастасия Войнолович




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама