Международный семинар "Российский бизнес. Становление и развитие"


Международный семинар


Увеличить картинкуВ России до сих пор не работает жизнеспособная рыночная система. Несмотря на отдельные успехи ее участников, по мнению директора Центра общественных наук Московского университета Юрия Осипова, нельзя не помнить о том, кем и на чем было поставлено внешне привлекательное здание отечественного капитализма.
ЮРИЙ ОСИПОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАУК МГУ ИМ. ЛОМОНОСОВА, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ЖУРНАЛА "ФИЛОСОФИЯ ХОЗЯЙСТВА": “ Я не буду сейчас говорить о том, что реформаторы никогда не слушали науку. Фундаментальная наука могла им помочь в проведении реформ”.
Сегодня цели государства обозначены четко: необходимо создать условия для всех без исключения участников рынка. По мнению ученых умов, это будет возможно только в обществе, где думают о коллективной пользе своих индивидуальных усилий.
ЕВГЕНИЙ ХОМЕНОК, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО БЮДЖЕТУ И НАЛОГАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: “Надежда очень большая на молодое поколение бизнесменов, которые смогут производить дешево и много. Прибыль направить на экологию, на социальные проекты”.
В Кировской области частной инициативы ждут сегодня во многих социальных сферах. И не только традиционных, вроде ЖКХ, но и там, где государству все труднее справляться без частного участия, например, в строительстве дорог. Польза от вливаний в так называемую "социалку" не даст очень быстрого эффекта. Но на то и наука, чтобы из множества тактик мало-помалу вылепить удачную государственную будущность.
Светланва Рыбина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама