Как будет развиваться промышленность области в текущем году, и каких результатов удалось достичь в минувшем


Как будет развиваться промышленность области в текущем году, и каких результатов удалось достичь в минувшем


Машиностроение, производство химических веществ, лесопереработка - сегодня промышленность области развивается наиболее успешно именно в этих направлениях. В целом же, в минувшем году промышленное производство региона увеличилось на 8 с половиной процентов.
ЗОЯ ДОНСКИХ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ПРОМЫШЛЕННОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: “Это весомый результат. Если смотреть по крупным промышленным предприятиям, есть рост  224% и 150%. Цифра 8.5% это средний показатель по всем предприятиям”.
В прошлом году незначительно улучшилась ситуация в легкой промышленности. Кардинальных изменений в этой сфере ожидают после принятия областной программы развития этого сектора производства. В мае программа будет предложена на обсуждение Правительству области.
ЗОЯ ДОНСКИХ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ПРОМЫШЛЕННОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : “В этой сфере значительная конкуренция, большое количество товаров из Китая. Их издержки значительно ниже. Но качество наших продуктов выше”.
Правительство области в дальнейшем будет уделять особое внимание поддержке промышленных предприятий. В соответствии с документом, который определяет промышленную политику региона, помощь предприятиям, реализующим инвестиционные проекты, гарантирована. По прогнозам департамента промышленного развития, в 2007 году предприятия области не должны снизить свою активность, наоборот ожидается рост промышленности на 10 процентов.
Ольга Вагина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама