Впервые за всю недолгую историю современного пятиборья на вятской земле можно говорить об успехах наших спортсменов


Впервые за всю недолгую историю современного пятиборья на вятской земле можно говорить об успехах наших спортсменов


Увеличить картинкуСовременное пятиборье на вятской земле начинает завоёвывать все большую популярность. Заслуга в этом принадлежит многим людям. Президент федерации современного пятиборья области Самвел Кочои и руководитель Кировской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва Нина Анисимова стараются привлечь к занятиям как можно большее количество ребят. Главное, что сами мальчишки понимают, что это увлекательно и интересно - состязаться не в одном виде спорта, а сразу в нескольких. Во всяком случае, именно это обстоятельство привлекло в школу Кирилла Дербина.
КИРИЛЛ ДЕРБИН, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ: “Стало интересно заниматься не одним видом, а несколькими сразу”.

Немалая заслуга в первых победных шагах вятского пятиборья принадлежит и наставнику нашей команды Данилу Старостину. Именно он, переехав в Киров из Ставрополья, убедил всех в необходимости создания школы современного пятиборья. Результаты не заставили себя ждать. Всё потому, что тренеры учат своих подопечных быть в спорте максималистами. Иначе в пятиборье не выстоять.Сейчас на просмотр в юниорскую сборную России приглашён ещё один кировчанин. Вполне возможно, что ему удастся пройти отбор для участия в Первенстве Европы. Если это произойдёт, то можно будет говорить о том, что в Кирове появилась серьёзная возможность готовить хороших спортсменов для современного пятиборья.
Александр Лугинин



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама