ФИЛИАЛ ФГУП ВГТРК ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ И РАДИОВЕЩАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «ВЯТКА»

EURO: 68.4703
Погода в городе Кирове:
ночью:  -13...-11°C
утром:  -9...-7°C

Восемь медалей завоевали кировские пловцы на третьем этапе отборочных соревнований третьей летней Спартакиады учащихся России

Более двухсот спортсменов из 14-ти регионов Приволжского Федерального округа вели борьбу за попадание на финал Спартакиады. Сборную команду Кировской области на этих стартах представляли воспитанники кировских и кирово-чепецкой школ плавания. Больше всех, три медали, в копилку нашей команды положила Екатерина Попова, представляющая Кировскую областную детско-юношескую спортивную школу Олимпийского резерва. Она выиграла золото на дистанции 200 метров на спине, и дважды завоёвывала серебряные медали на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Ещё одно золото принёс нашей команде пловец из Кирово-Чепецка Андрей Кирпиков. Он показал лучший результат на дистанции 100 метров вольным стилем. Ещё одна представительница районного центра Юлия Плюснина была третьей на дистанции 50 метров брассом. Два пловца из специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва "Родина" Данила Новиков и Артём Байбородов тоже поднимались на пьедестал почёта этих соревнований. Первый стал серебряным призёром на дистанции 50 метров вольным стилем и был третьим на стометровке на спине. Второй отличился на дистанции 200 метров комплексным плаванием, показав третье время. Результаты, показанные нашими пловцами позволяют надеяться на то, что кто-то из кировчан получит приглашение в состав сборной команды ПФО и отправится в июне на финал Спартакиады в Пензу.