В эти выходные Кирово-Чепецк отметил День Химика и День Города


В эти выходные Кирово-Чепецк отметил День Химика и День Города


Картинг, футбол, волейбол, гонки на автомобилях - это далеко неполный список спортивных соревнований, в которых мог принять участие каждый желающий. Кульминацией праздника стало выступление звезд эстрады и фейерверк. А началось все традиционно - с торжественного вечера в доме культуры "Дружба".
ДМИТРИЙ ОСИПОВ. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО"КИРОВО-ЧЕПЕЦКИЙ ХИМИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ": “Мы работаем успешно, набрали хорошие темпы, вводим новые виды продукции. Мы с уверенностью смотрим в будущие и у нас большие планы”.
Чем лучше работает комбинат, тем лучше складывается социальная жизнь города, его жителей и области. В адрес комбината и тружеников в праздничный день звучало немало слов благодарности. В частности, губернатор области отметил, что благодаря общим усилиям и акционерам и правильной политикой нового руководства комбината, удалось сохранить это градообразующее предприятие.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: “Комбинат успешно двигается вперед, осваивает новые технологии и виды продукции. Вносит существенный вклад в копилку города и области”.
День химика не только праздник тех, кто неразрывно связан с комбинатом, но и всех горожан. Как отметили присутствующие, город и комбинат - понятия неразделимы. Возможно поэтому в последнее годы День Химика отмечается совместно с Днем Города. Одним из приятных моментов праздника стала информация о том, что давняя мечта горожан - ледовый дворец - вскоре начнет свою работу.
ВЛАДИМИР КЛИМОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ, ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ ": “Для этого нужно объединить усилия не только губернатора и депутатов, но и руководителей комбината”.
Праздничные дни закончились. Начались трудовые будни. В ближайший год надо сделать немало, и к следующему Дню Химика прийти с высокими результатами.
Вергина Матевосян



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама