ФИЛИАЛ ФГУП ВГТРК ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ И РАДИОВЕЩАТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «ВЯТКА»

EURO: 68.5002
Погода в городе Кирове:
днём:  -24...-22°C
вечером:  -28...-26°C

На стадионе "Прометей" завершились игры финалов очередного розыгрыша Кубка мэра города Кирова по мини-футболу

Поделиться новостью:
Увеличить картинкуТри недели продолжались поединки розыгрыша нынешнего года. Больше всего команд было заявлено в самой распространённой возрастной группе мужчин в возрасте от 16 до 34 лет. Как и юношеские коллективы эти команды играли по Олимпийской системе - проигравший выбывал сразу. Команды ветеранов провели сначала групповые турниры, а затем состоялись стыковые матчи и финальный поединок. В состязаниях женских коллективов команды играли по круговой системе, а две лучшие разыграли затем первое и второе места. В итоге, среди женщин победу одержали игроки объединенной команды ДЮСШ-5 и "Ивушки", переигравшие в финале соперниц из команды Сбербанка - 3:2. Среди самых молодых игроков победили ребята из команды школы № 40, переигравшие в финале футболистов из кировской школы № 22 - 3:1.   С большим трудом в турнире ветеранов победу в финальном поединке одержали игроки "Маяка", сумевшие сломить сопротивление игроков из команды "Проектировщик". Победа с минимальным счётом 1:0 принесла маяковцам очередной Кубок мэра. Кроме того, на высшую ступень пьедестала поднялись ещё команды "Ника", "Ивушка" и "Вятка-авто". специальный приз за неофициальное общекомандное первое место был вручён представителям "Ивушки". Их команды на протяжении десяти последних лет восемь раз становились обладателями Кубка мэра в разных возрастных категориях. Получив заслуженные награды и призы игроки всех команд теперь будут ждать зимнего розыгрыша. Ну, а те, кто предпочитает играть в Кубке только на зелёном газоне - вынуждены жить ожиданием следующего года.