В минувшие выходные Вооружённые Силы России увеличились почти на 200 офицеров


В минувшие выходные Вооружённые Силы России увеличились почти на 200 офицеров


Увеличить картинкуПервое офицерское звание - лейтенант. Получать дипломы свежеиспечённые офицеры выходят с двойными погонами. На первый взгляд - обычные курсантские, но курсантские пришиты на "живую нитку". Встал курсант, а теперь лейтенант Иванов в строй, а товарищи уже нитки выдернули и на плечах новёхонькие лейтенантские погоны. неписанная традиция. В этот праздничный день поздравить офицеров - техников пришло практически всё руководство области. Ради такого случая надел форму полковник запаса, а ныне главный федеральный инспектор пол Кировской области Валерий Лазарев.
ВАЛЕРИЙ ЛАЗАРЕВ, ПОЛКОВНИК ЗАПАСА, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: “Обещал прийти в форме и пришёл. Армия - это такая школа жизни и я рад, что эти молодые ребята выбрали ратную службу и прошли по этой дороге первые шаги”.
Выпуск на площади - торжественное мероприятие, но в словах выступающих звучала тревога за то, останется ли училище в городе Кирове. Наиболее оптимистичный расклад озвучил главный федеральный инспектор.
ВАЛЕРИЙ ЛАЗАРЕВ, ПОЛКОВНИК ЗАПАСА, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : “Проблема давняя, но я уверен, что вопрос будет решён в сторону здешнего расположения”.

Представители центра - Сызранского высшего военно - авиационного училища настроены не так уверенно. Дело в том, что именно в эти дни проходит коллегия Министерства обороны России, где решается этот вопрос. Будем надеется, что город не потеряет единственное военное училище.
Андрей Степанов



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама