18 апр 17:30 В Кирове состоится Единый день открытых дверей для школьников 18 апр 17:25 В Кирове продолжается очистка дорог от смёта и влажная уборка улиц 18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва 18 апр 15:30 Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителю 18 апр 15:05 Пешеходную часть набережной Грина перекрыли из-за ремонта ограждений 18 апр 14:45 В Уржумском районе Кировской области выявлено перекрытие плодородного слоя почвы навозом 18 апр 14:30 Кировчан предупреждают о новом способе мошенничества

Новая техника на поля


Новая техника на поля


Увеличить картинкуВ Юбилейном гостей встречают задорной песней и добрыми пожеланиями, тем, кто посвятил свою жизнь сельскому хозяйству, тем, кто помогает селянам трудится, здесь всегда рады. Для всего колхоза стали девизом слова "Люби землю и людей, которые на ней работают" и все потому, что вот уже больше полувека с этими словами идет по жизни сам председатель. Его здесь уважают и ценят, в честь него слагают песни. И не удивительно, в советские годы и во времена рыночной экономики здесь ни разу не сокращалось поголовье скота, ни гектара земли не вышло из оборота. Как и прежде колхоз "Путь Ленина" один из лучших в России.
АЛЕКСАНДР ЧЕРВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОЛХОЗА "ПУТЬ ЛЕНИНА" : «
За последние годы мы много не покупали, это я сейчас решил замахнуться на 12 миллионов.
»
Дорожить тем, что уже есть, в колхозе умеют, зря силы и средства здесь не расходуют. То, что колхоз имеет прибыль, дается кропотливым трудом. Поэтому прежде чем купить новую технику, не раз обдумывали какую именно. Три года назад здесь приобрели три комбайна Дон. В этом году решили купить тоже наш, отечественный, но уже модернизированный, тем более, что такой только появился на рынке сельхозтехники. Новинку для кировской области - комбайн Дон 680М в колхозе "Путь Ленина" приобрели одними из первых.
ВЛАДИМИР ОДЕГОВ, МЕХАНИЗАТОР : « Я до этого работал на немецком, но здесь и комфортнее и обзор, и бесшумно. »

Чтобы в кабине комбайна было прохладно, когда на улице жара, не слепило солнце и система управления была удобной, об этом механизаторы мечтали давно. Сегодня мечты стали реальностью, причем в образцах отечественной техники.
СЕРГЕЙ ЧУГУЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО РЕГИОНАЛЬНОМУ РАЗВИТИЮ ДЕПАРТАМЕНТА ПРОДАЖ КОМБАЙНОВ КОМПАНИИ "РОСТСЕЛЬМАШ" : «Сегодня мы показываем модернизированный комбайн Дон680М, в этом году мы уже отгрузили в Кировскую область 10 комбайнов, они будут работать первый сезон, теперь они более надежны и удобны в эксплуатации

Руководители сельхозпредприятий области новинку восприняли не без интереса, основное внимание было приковано к тому, насколько экономична новая модель в использовании. 30 тысяч тонн кормов, причем высокого качества, за сезон комбайн заготовит без труда. Работать можно без дополнительной заправки 17 часов. Новая техника позволяет трудиться качественно и эффективно.
ГЕННАДИЙ РЕПИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : «За последние 4 года процесс технического обновления пошел, руководители поняли. что на старой технике работать сложнее и затратнее, ежегодно в кировской области приобретают по 500-700 единиц новой техники

Все разнообразие техники, которой отдают предпочтение сегодня кировские хозяйства можно будут увидеть на следующей неделе в сельхозкооперативе "Большевик" Сунского района. Там состоится "Вятский день поля".
Ольга Вагина.

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама