Новое оборудование в роддоме.


Новое оборудование в роддоме.


Увеличить картинкуПочти 15 лет старейший роддом Кирова ждал этого события. Для мам и новорожденных открылось новое здание клинико-диагностической лаборатории. Долгое время лаборатория располагалась в приспособленных помещениях. например, в женской консультации, куда приходилось доставлять кровь из роддома. И тем самым задерживался процесс выдачи результатов анализа.
НАТАЛЬЯ ТКАЧЕВА, ВРАЧ КЛИНИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ РОДДОМА № 1 г.КИРОВА : « Сейчас лаборатория построена в непосредственной близости от роддома, в типовом здании. Новое оборудование облегчит труд лаборантов и в то же время  расширит спектр анализов для наших женщин и новорожденных детишек.»
За одну минуту новый анализатор выдает 18 параметров крови, что позволяет получить дополнительную информацию для диагностики и мам, и новорожденных.
С помощью этого прибора производятся биохимические анализы крови. В частности. определяется количество биллирубина в крови новорожденных детей. Этот анализ проводится в течение первого часа жизни ребенка и позволяет неонатологам правильно оценить состояние здоровья малыша.
НАТАЛЬЯ ТКАЧЕВА, ВРАЧ КЛИНИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ РОДДОМА № 1 г.КИРОВА : « В сентябре по нацпроекту нам обещают поставить дополнительное оборудование, что позволит расширить спектр исследований.»
Количество беременных женщин, а соответственно и родов увеличивается. В связи с этим возрастает нагрузка на клинико-диагностические лаборатории и новое оборудование позволит своевременно и точно обследовать и женщин, и их малышей.
Ирина Панкова.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама