Иппо-терапия.


Иппо-терапия.


Увеличить картинкуУ лошади ритм непринуждённого шага соответствует ритму сердца человека. Поэтому и влияет благотворно верховая езда на самочувствие человека. В мегаполисах давно уже практикуют иппо-терапию. В Кирове пока нет специалистов по лечебной верховой езде, но есть конные клубы, как этот. Он создан на базе лаборатории коневодства при сельхозакадемии. И всё больше людей предпочитают оборудованным спортзалам занятия на природе верховой ездой.
ЕВГЕНИЯ КОЛБИНА, СТАРШИЙ ТРЕНЕР КСК "АКАДЕМИЧЕСКИЙ" : «У нас многие студенты поступили на первый курс и попросились сюда не на лошадках кататься, а просто работать. Говорят, что и дешевле и приятнее с животными, чем с железяками. В принципе тот же фитнесс . Задействованы все группы мышц.»

Ганноверские ,орловские рысаки и беспородные лошадки - всего здесь 32 головы - две из которых жеребята, родившиеся в начале года. Водевиль - не совсем "белый конь" из девичьих грёз. Он - серый в яблоках, но именно ему выпадает иногда выполнять необычные "задания". Он - метр 80 в холке и начинающие его бывает, побаиваются. Восьмилетние наездники, есть в спортсекции и такие, бесстрашно подходят к "полу-пони".У неё мягкая поступь и неопытного наездника не трясёт. Тренеры говорят ,за исключением травм позвоночника , нет никаких ограничений .Азам верховой езды готовы научить за несколько занятий.
Елена Засухина.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама