19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

"Триколор на балконе".




Увеличить картинкуНа призыв "Молодой гвардии" откликнулись десятки кировчан. В течение нескольких дней триколоры развевались на многих домах областного центра. Этот флаг мы увидели на улице Милицейской. А этот триколор вывесили на Октябрьском проспекте, а это уже улица Подгорная. То, что в Америке считается одной из особенностей национального характера - особое отношение к государственной символике, для России - пока редкость. Какие они - вятские патриоты? Станислав Суслов - студент. Считает, что такие конкурсы, как мологвардейский "Триколор на балконе" - очень важны и для молодежи, и для старшего поколения. А потому вывесил флаг на окне - балконе не оказалось.
СТАНИСЛАВ СУСЛОВ, СТУДЕНТ : «
Я очень рад, что в городе проводят такие интересные и полезные конкурсы. Они помогают воспитывать настоящих патриотов, любовь и гордость за свою родину».
Патриотом нужно быть каждый день и каждый час, а не только по праздникам. так считает кировчанин Роман Казаков. На его балконе флаг России развевается весь год.
РОМАН КАЗАКОВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КОЛЛЕДЖА : «
Я принципиально не езжу на отдых за границу. Отпуск провожу только в России. Ездил в Казань, Тверь, мечтаю побывать в дельте Волги, проехать по золотому кольцу, в России столько всего интересного.»
А еще как настоящий патриот Роман в свое время пошел служить в армии, хотя мог получить из-за слабого зрения и белый билет. Ежедневно он совершает пробежки и готов защищать Родину, когда это потребуется. Читает лекции по истории и праву и пишет диссертацию по патриотическому воспитанию молодежи. Именно его активисты "Молодой гвардии" и назвали победителем конкурса "Триколор на балконе".
Собственно этот конкурс стал одной из составных частей большой программы акций кировской "Молодой гвардии", подготовленной к дню российского флага. В течение нескольких дней на улицах города раздавали трехцветные ленточки. Кировчане стали свидетелями необычного флеш-моба - дефиле девушек в платьях с цветами национального флага. Кировчанам предлагали проголосовать за план Путина. Восемь с половиной тысяч бюллетеней разошлись за полдня. Горожане выбрали сильную Россию, уверенность в будущем и стабильность, что и предлагает план нынешнего президента России.
АЛЕКСАНДР БУЛДАКОВ, ЧЛЕН ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОЛИТСОВЕТА "МОЛОДОЙ ГВАРДИИ ЕДИНОЙ РОССИИ" : «
Под этим флагом произошло много позитивных изменений, поэтому кировчане выбрали план Путина.»
Ольга Чуракова.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама