Модернизация села.


Модернизация села.


Увеличить картинку120 образцов новой сельхозтехники за 3 года. Таков сегодняшний уровень технической модернизации областных хозяйств.
СИНХРОН ХР 00:00:18
ТИТР: АНАТОЛИЙ ЧЕТВЕРИКОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТЕХНИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ДЕПАРТАМЕНТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : «Процесс идет, но пока не так как хотелось бы. Есть успешные примеры внедрения новой техники, которые показывают перспективность этого направления.»

В зале дома культуры села Рябиново собрались те, кто однажды вложился в технику, а теперь регулярно подсчитывает доходы от выгодной покупки. Рядом с ними руководители хозяйств готовые перенять успешный опыт своих коллег.
Пока самая востребованная у селян техника по кормозаготовке. Но в область поступают и другие новинки. В частности, машины и агрегаты для почвообработки. Сегодня их и показали на специальном семинаре, организованном компанией "Вяткаагроснаб". Сначала виртуально, а потом непосредственно на месте будущей работы, в поле. Все представленная здесь техника включила в себя последние достижения конструкторской мысли. Особо выделялись два экземпляра. Один из них - самый мощный трактор известной немецкой марки Фендт. К его главным достоинствам относятся широкий спектр выполняемых сельхозработ, включая перевозки и существенная экономия топлива. Специалисты его еще иначе называют машиной с искусственным разумом. Такого же эпитета достоин и финский Валтра, способный, несмотря на небольшие габариты, быстро и качественно выполнять поставленные перед ним задачи.
На сегодняшней демонстрации новинок, поступивших в "Вяткаагроснаб" были не только тракторы. Внимание тружеников села привлекли и другие агрегаты, необходимые в хозяйстве. Сеялки, распределители, бороны для почвообработки мировых производителей.
ВЛАДИМИР БАКИН, ДИРЕКТОР ПО РАЗВИТИЮ АГРОФИРМЫ "ДОРОНИЧИ" : «
Надо технику использовать круглые сутки. Тогда и будет получаться та экономическая отдача, которую планируют руководители хозяйств.»

Роман Четвериков



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама