Авария на ж/д.


Авария на ж/д.


Увеличить картинкуВ 4.30 утра при подъезде к станции Лунданка с рельсов сошли восемь вагонов грузового состава, груженные пластмассой.
По сообщению пресс-службы кировского отделения горьковской железной дороги жертв и пострадавших нет. Груз, перевозимый в вагонах, опасности для окружающей среды не представляет.
ВЛАДИМИР РАДЧЕНКО, И.О. НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : «По железной дороге перевозится более 10 тысяч видов различных опасных веществ. В данной ситуации вещества не токсичные и небольшой разлив опасности не представляет.»

Для ликвидации последствий аварии на место происшествия выехали три восстановительных поезда. Причины происшествия выясняются, в Подосиновский район прибыла комиссия Горьковской железной дороги. Вопрос держит на контроле губернатор Кировской области.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : «Ущерб пока еще не установлен, но я не думаю, что он будет очень значительным. Жертв нет и не будет. Все, что возможно сделать в кратчайшие сроки, будет сделано.»
Сейчас движение поездов на месте аварии в Подосиновском районе восстановлено. Первый поезд по участку, где произошел сход вагонов, прошел в 9 часов 26 минут.

Андрей Романов, Инесса Ваулина.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама